Matuto (O)
R$ 57,90
Geraldo, um matuto que não sabia ler nem escrever, foi raptado por seu pai quando tinha apenas 2 anos e cresceu em uma cidadezinha nos confins do Mato Grosso, chamada Dente de Onça. Depois de uma visita inesperada, após a morte do pai, ele descobre que se tornou herdeiro de enorme fortuna. Quando decide se mudar para São Paulo, o rapaz se vê cercado por cobiça de todos os lados, mas isso não fará com que ele deixe de buscar respostas para os enigmas de sua vida. Em meio a surpresas, Geraldo perceberá que as leis de Deus nunca falham.
| autor | Zibia M. Gasparetto (médium), Lucius (espírito) |
|---|---|
| gênero | Romance |
| assunto | Romance |
| idioma | Português |
| mídia | Livro |
| editora | VIDA & CON |
| grupo | Espírita |
| ISBN | 9788577224968 |
| páginas | 416 |
| tamanho | 16.00 x 23.00 cm |
| Peso | 0,515 kg |
|---|---|
| Dimensões | 3 × 16 × 23 cm |
Apenas clientes conectados que compraram este produto podem deixar uma avaliação.









Avaliações
Não há avaliações ainda.