Falando à Terra
O preço original era: R$ 65,00.R$ 58,50O preço atual é: R$ 58,50.
“Falando ao coração humano, quarenta Espíritos – que na Terra foram nomes ilustres nas letras, na política, na ciência, na religião, no Espiritismo – tecem admiráveis considerações sobre a vida, antes e após a morte. Orientações e informações sobre o comportamento humano, bem como valiosas instruções àqueles que se esforçam em promover o próprio adiantamento moral. Ao final da obra, o leitor encontrará resumidos dados biográficos dos autores espirituais.”
| autor | Francisco Cândido Xavier (médium), Diversos (espírito) |
|---|---|
| gênero | Mensagens |
| assunto | Dissertações |
| idioma | Português |
| mídia | Livro |
| editora | FEB |
| grupo | Espírita |
| ISBN | 9786555704952 |
| páginas | 248 |
| tamanho | 16.00 x 23.00 cm |
| Peso | 0,380 kg |
|---|---|
| Dimensões | 1 × 16 × 23 cm |
Apenas clientes conectados que compraram este produto podem deixar uma avaliação.



![Opinião Espírita [BOA NOVA]](https://ediluzlivros.com/wp-content/uploads/2024/11/Opiniao-espirita-BOA-NOVA-1-1.jpg)





Avaliações
Não há avaliações ainda.