Emmanuel: Trajetória Espiritual e Atuação com Chico Xavier
O preço original era: R$ 44,90.R$ 40,41O preço atual é: R$ 40,41.
Na sua vivência prolongada no movimento espírita, o autor visitou Chico Xavier durante décadas e conheceu pessoas vinculadas ao médium, de Pedro Leopoldo, de Uberaba e de visitas constantes que ele fazia a São Paulo. Oferece uma visão abrangente da trajetória espiritual do orientador de Chico, “verdadeiro pai na vida espiritual” do médium, para melhor se entender o papel do exegeta do Novo Testamento à luz do Espiritismo. É uma contribuição para a reflexão e compreensão da Boa Nova com vistas à educação espiritual.
| autor | Antonio Cesar Perri de Carvalho (autor), Célia Maria Rey de Carvalho (autor), Flávio Rey de Carvalho (autor) |
|---|---|
| gênero | Biografias e Entrevistas |
| assunto | Biográfico |
| idioma | Português |
| mídia | Livro |
| editora | CLARIM |
| grupo | Espírita |
| ISBN | 9786588278000 |
| páginas | 208 |
| tamanho | 14.00 x 21.00 cm |
| Peso | 0,230 kg |
|---|---|
| Dimensões | 1 × 14 × 21 cm |
Apenas clientes conectados que compraram este produto podem deixar uma avaliação.



![Viagem Espírita em 1862 [FEB]](https://ediluzlivros.com/wp-content/uploads/2025/06/Viagem-espirita-em-1862-e-outras-viagens-de-kardec-1.jpg)





Avaliações
Não há avaliações ainda.