Folhas de Outono
O preço original era: R$ 58,00.R$ 52,20O preço atual é: R$ 52,20.
Por que envelhecemos? A chamada Terceira Idade está cada vez mais presente no cotidiano global. São milhares de avôs e avós que fazem parte da vida familiar e precisam de atenção e carinho especial. Assunto ainda pouco explorado sob a ótica da Doutrina Espírita, os idosos são o foco principal desta coletânea de reflexões, que abordam o envelhecimento, a paciência, os desafios, os relacionamentos e os novos caminhos dessa fase da vida. São mensagens de alegria, otimismo e esperança que nos ensinam a valorizar cada minuto da vida, apreciar o nascer de um novo dia e meditar ao cair da noite.
| autor | Lucy Dias Ramos (autor) |
|---|---|
| gênero | Família e Relacionamentos |
| assunto | Relacionamentos |
| idioma | Português |
| mídia | Livro |
| editora | FEB |
| grupo | Espírita |
| ISBN | 9788573287028 |
| páginas | 200 |
| tamanho | 16.00 x 23.00 cm |
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões | 1 × 16 × 23 cm |
Apenas clientes conectados que compraram este produto podem deixar uma avaliação.








Avaliações
Não há avaliações ainda.