Quando a Vida Responde
O preço original era: R$ 45,00.R$ 40,50O preço atual é: R$ 40,50.
Esta obra é um convite a questionamentos e reflexões sobre valores da sociedade moderna na visão de um dos mais consagrados divulgadores da Doutrina Espírita da atualidade. Dentre outros empolgantes temas, estão presentes na obra: células-tronco embrionárias e embriões congelados, casamentos homossexuais, atualização do Espiritismo, problemas da Amazônia brasileira, aumento da violência no mundo, regras para formação de grupos espíritas e localização do mundo espiritual.
| autor | Raul Teixeira (autor), Diversos (espírito) |
|---|---|
| gênero | Biografias e Entrevistas |
| assunto | Entrevistas |
| idioma | Português |
| mídia | Livro |
| editora | FRÁTER |
| grupo | Espírita |
| ISBN | 9788585550660 |
| páginas | 172 |
| tamanho | 14.00 x 21.00 cm |
| Peso | 0,335 kg |
|---|---|
| Dimensões | 1 × 14 × 21 cm |
Apenas clientes conectados que compraram este produto podem deixar uma avaliação.


![Viagem Espírita em 1862 [FEB]](https://ediluzlivros.com/wp-content/uploads/2025/06/Viagem-espirita-em-1862-e-outras-viagens-de-kardec-1.jpg)





Avaliações
Não há avaliações ainda.